--.-° --% 0мм

Какое из предприятий Кривого Рога больше всего тратит на охрану труда?

11:37, 27 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Какое из предприятий Кривого Рога больше всего тратит на охрану труда?Не смотря на массовые сокращения персонала на некоторых криворожских предприятиях, численность кадров по охране труда на местных комбинатах осталась прежней. Об этом сообщил начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко.

- Отрадно, что собственники предприятий в Кривом Роге при «оптимизации» численности персонала никоим образом не трогают штат инспекторов по охране труда, - рассказал Олег Евгеньевич. – Штат по охране труда укомплектован на 100% на каждом из криворожских предприятия. Но, к сожалению, многие инспекторы по ОТ не соответствуют занимаемой должности.

Также Олег Чередниченко привел сравнение финансирования охраны труда на 1 работника предприятий за 2009 год. Как оказалось, «Северный ГОК» тратит на охрану труда 1 своего работника 4,3 тысячи гривен в год, «Ингулецкий ГОК» – 3,8 тыс. грн., «Южный ГОК» – 3,2 тыс. грн., «Центральный ГОК» – 2,8 тыс. грн., ГОК «АрселорМиттал Кривой Рог» - 2,1 тыс. гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0