--.-° --% 0мм

В Кривом Роге грипп отступил, но медики уверены: это затишье перед бурей

09:08, 27 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге грипп отступил, но медики уверены: это затишье перед бурейПо данным управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета, в сравнении с декабрем, в январе показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кривом Роге снизились примерно в 4 раза, но медики уверены, что в феврале-марте грипп еще даст о себе знать.

По состоянию на 25 января с начала эпидемии в Кривом Роге гриппом и ОРВИ заболело 75 554 человека. За последние сутки за медицинской помощью с признаками данных заболеваний обратилось 811 человек из них 534 ребенка. С начала эпидемии в Кривом Роге с гриппом и ОРВИ было госпитализировано 3852 человека, 15 человек умерли от осложнений вызванных гриппом, 7 человек на сегодня находятся в реанимации.

По данным медиков, снижению показателей заболеваемости способствовали морозы, поскольку в таких погодных условиях вирус гриппа погибает.

Но расслабляться рано, ведь уже на протяжении более чем семи лет в нашем регионе всплески гриппа и ОРВИ фиксируются в период с февраля по март, поэтому медики советую горожанам не пренебрегать профилактическими мерами защиты: в людных местах надевать марлевые повязки, укреплять иммунитет и, конечно же, при первых симптомах болезни не заниматься самолечением, а обращаться в медицинские учреждения за квалифицированной помощью.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0