Криворожские регбисты потерпели поражение от РК «Днепр»
23 октября регбийный клуб «Горняк-ПАО КЖРК» провел домашний матч в группе «А» Высшей лиги регбийного чемпионата Украины. Игра проходила на поле стадиона «Шахты Гвардейская» с днепровским соперником.
В начале тайма гости из областного центра хорошо атаковали, было несколько шансов нанести попытку, но спортсмены упустили момент. В конце первой половины матча «Горняк» выровнял игру и начал доминировать. Хозяевам также был на руку тот факт, что у команды противника удалили с поля игрока второй линии на 10 минут – из-за нарушений ему дали жёлтую карточку. Но это не остановило его коллег, и первая часть игры закончилась со счётом 5:0 в пользу РК «Днепр».
Второй тайм начался для «горняков» неудачно – пропустили сразу две попытки и штрафной. Через 20 минут счёт значительно перевесил в пользу РК «Днепр» – 22:0. Только концовка игры прошла под диктовку хозяев поля. И капитан «горняков» Евгений Дудка разбавил счет результативным заносом. Финальный свисток зафиксировал поражение криворожан 5:22.



Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0