На Днепропетровщине семейная пара организовала «монетный двор» (фото)
Полицейские зафиксировали около трех десятков фактов сбыта фальшивок. Муж и жена печатали фальшивки номиналом в 500 гривен, не выходя из дома. Во время обыска полицейские изъяли 7,5 тысяч фальшивых гривен и свыше 18 тысяч долларов США.
Оперативники Управления защиты экономики выяснили, что на территории региона неизвестные лица распространяют фальшивые деньги. Проведя комплекс мероприятий, правоохранители не только установили фальшивомонетчиков, место печати денег, но и задокументировали более тридцати фактов распространения таких денег.
Муж и жена, жители Днепра, в собственном доме организовали «монетный двор». Для печати фальшивых банкнот им понадобилась компьютерная техника и специальная бумага. Подделкой расплачивались на рынках, в крупных торговых центрах и небольших киосках.
Супруги фальшивомонетчиков распространяли «липовые» деньги не только на территории региона, но и в других областях.
Действовала группа на протяжении 5-ти месяцев.
На днях супругов «печатников» задержали. Им грозит заключение сроком до 7-ми лет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Картопляні кульки з моцарелою всередині і смажені грибочки
17:00, 3 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0