Самые густонаселенные районы Кривого Рога остаются без отопления
За окном 21 октября, а большинство горожан так и не ощутили долгожданного тепла в квартирах. По последней информации ГП «Криворожская теплоцентраль», которая все еще не подала тепло всем своим потребителям, причина кроется в крупном долге предприятия за электричество – порядка 55 миллионов гривен. Сегодня обесточены 4 котельные теплоцентрали. Энергокомпания заняла принципиальную позицию и готова дать ресурс только после погашения задолженности. Когда стороны найдут компромисс – неизвестно.
Пока теплоцентраль запустила 2 котельные, они обеспечили теплом 88 домов Саксаганского, 508 домов Покровского и более 200 домов Ингулецкого района. Самые густонаселенные микрорайоны – Восточный, Заречный, Юбилейный и другие, вынуждены ждать разрешения ситуации.
Отметим, что в Кривом Роге задолженность жителей города за тепло составляет 186 млн грн перед «Теплоцентралью» и 74 млн грн перед «Теплосетью».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0