--.-° --% 0мм

Прошло заседание постоянных комиссий Криворожского горсовета

13:33, 26 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прошло заседание постоянных комиссий Криворожского горсоветаНа днях состоялось заседание постоянных комиссий городского совета. На нем была рассмотрена повестка дня пленарного заседания XLVII сессии Криворожского городского совета V созыва, которое состоится 27 января 2010 года. По сообщению пресс-службы исполкома горсовета, главными к рассмотрению на пленарном заседании остаются вопросы, касающиеся земельно-рыночных отношений.

На совместном заседании постоянных комиссий с докладом на тему «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» выступила заместитель начальника юридического управления исполкома городского совета Наталия Шишко.

Она отметила, что, в связи с принятием Верховной Радой Украины Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции», введение в действие следующих Законов Украины: «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения» и «Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений» отложено на 1 апреля 2010 года.

Позитивной тенденцией пакета принятых антикоррупционных законов специалисты исполкома горсовета отмечают четкое разграничение уголовной и административной ответственности за коррупцию. Существенной же особенностью, которую внедряют новые антикоррупционные законы, является установление ответственности юридических лиц за совершение их уполномоченными лицами коррупционных правонарушений.

Кроме этого, во время заседания внимание собравшихся обратили на перечень всех субъектов ответственности за коррупционные правонарушения. К сведению депутатов горсовета были пояснен целый ряд мероприятий, которые закрепляются Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». Они будут направлены на предотвращение возникновение коррупции и устранения коррупционных возможностей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых