--.-° --% 0мм

Навигационную инфраструктуру Криворожского аэропорта хотят обновить

11:38, 26 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Навигационную инфраструктуру Криворожского аэропорта хотят обновитьВ Украине утверждена программа развития государственной системы использования воздушного пространства на 2010-2014 гг.

Согласно программе, значительная часть используемого в стране аэронавигационного оборудования является устаревшим и требует ремонта и значительных затрат на техническое обслуживание. В частности, срок пригодности 92% радиолокаторов уже давно истек, но их эксплуатация продолжается за счет продления ресурса. Кроме того, законодательство по вопросам аэронавигационного оборудования требует гармонизации с соответствующими документами Европейского Союза.

В программе отмечается, что из-за этих несовершенств на данный момент Украина не может в полной мере использовать свой транзитный потенциал. Согласно программе, планируется оптимизировать навигационную инфраструктуру аэропортах «Бердянск» (Запорожская область), «Гавришовка» (Винница), «Ивано-Франковск», «Измаил» (Одесская область), «Кривой Рог» (Днепропетровская область), «Тернополь», «Черновцы», «Полтава», «Ривне», «Северодонецк» (Луганская область), «Сумы», «Хмельницкий» и «Черкассы».

Финансирование программы планируется осуществить за счет средств Государственного предприятия обслуживания воздушного движения «Украэрорух» (70%) и средств инвесторов (30%).

Напомним, в 2009 году на финансирование Криворожского аэропорта из городского бюджета в общей сложности было выделено 2 миллиона 900 тысяч гривен.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0