--.-° --% 0мм

Сегодня в Кривом Роге пройдет концерт «Молодежь против туберкулеза»

11:37, 25 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня в Кривом Роге пройдет концерт «Молодежь против туберкулеза»В день святой великомученицы Татьяны в Кривом Роге решили обратить внимание молодежи на проблему туберкулеза. 

25 января, в 18-00, в дискоклубе «Центр» состоится благотворительный концерт «Молодежь против туберкулеза». Данное мероприятие пройдет при поддержке Госдепартамента США, исполкома Криворожского городского совета, Общества Красного Креста Украины, Криворожского городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи, Коммунального учреждения "Криворожский центр здоровья".

По данным Всемирной организации здравоохранения, туберкулез занимает первое место в структуре смертности от инфекционных и паразитарных болезней, забирая 80% жизней.

В Украине с 1995 года объявленная эпидемия туберкулеза. С показателем заболеваемости 77,8 людей на 100 000 населения Украина занимает 7 место в Европе. Каждый час в стране 4 человека заболевают туберкулезом, а 1 человек умирает от этой болезни.

В Кривом Роге заболеваемость туберкулезом в 1,5 раза выше среднего показателя по Украине. Смертность же превышает аналогичный показатель в 3 раза.

Обратить внимание молодежи на эту проблему в дискоклубе центр сегодня попытаются такие криворожские группы как «the R.A.T.S.», «Karven», «Нафаня», «Specіal Format», «Ночной Экспресс», «Аварийный Выход», «Lіttle Bіg People».

Стоимость билета на концерт 10 гривен.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых