--.-° --% 0мм

Вскоре на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» может начаться массовый прием на работу

08:35, 25 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вскоре на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» может начаться массовый прием на работуНа своей последней пресс-конференции начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко рассказал о взаимоотношениях между вверенным ему теруправлением и горнометаллурическими предприятиями Кривбасса, прежде всего ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

- Я хочу заострить внимание, что нам за последние годы удалось наладить взаимоотношения и тесный контакт с собственниками на каждом предприятии, - сообщил Олег Чередничекно. - Наконец-то у нас появилась сотрудничество по многим вопросам. У нас на протяжении нескольких лет не было разумного, положительного понимания с руководством «АМКР». Наконец-то во время недавней встречи с генеральным директором Жаном Жуэ у руководства этого предприятия появилось четкое осмысление и реакция на наши распорядительные документы.

Руководство теруправления поставило перед администрацией комбината вопрос об износе основных фондов и оборудования, а также акцентировало внимание на состоянии бункерного хозяйства. По словам Олега Чередниченко, ситуация по их износу начала исправляться еще в прошлом году, и в 2010-м практически на всех подведомственных ему предприятиях будет выделена определенная сумма денег на выполнение данных работ.

На вопрос журналистов, не видит ли Олег Чередниченко причину высокого травматизма на ОАО «АМКР» в бездумном сокращении персонала этого предприятия, он ответил:

- У нас был разговор с Жаном Жуэ по поводу «оптимизации» численности персонала. В результате всех этих сокращений на ОАО «АМКР» произошли серьезные нарушения и отклонения от регламента технологических карт обслуживания оборудования и механизмов, особенно электроустановок. Я был вынужден встретиться с генеральным директором и объяснить ему ситуацию. На удивление, у руководства ОАО «АМКР» оказалась живая и оперативная реакция на наши распорядительные документы.

Правда, если не будет определенной реакции со стороны  собственника и не будут выполняться наши распоряжения и предписания, то это приведет просто-напросто к остановке предприятия. Ведь, например, только в горно-обогатительном комплекса ОАО «АМКР» наблюдается некомплект электроперсонала в пределах 30-40%.

В настоящий момент специалистами комбината пересчитаны нормы, уже издан приказ, дающий право руководителям некоторых цехов, особенно цеха электросетей и подстанций, принять дополнительно на работу персонал по тем профессиям, по которым замечены серьезные отклонения от технологических карт.

К слову, недавно у меня на приеме был директор ШУ им. Артема ОАО «АМКР» Владимир Приймаченко. На этом подразделении также просматривался некомплект персонала, в частности по подъемным комплексам. На сегодня мы Владимиру Приймаченко и еще полгода, чтобы он привел по этой профессии в порядок численность занятых работников.

На каких условиях будет происходить трудоустройство на ОАО «АМКР» (в штат или по трудовым договорам) и, будет ли оно происходить вообще - пока неизвестно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых