--.-° --% 0мм

В минувшем году объемы промышленного производства на Днепропетровщине снизились на 21%

15:40, 21 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году объемы промышленного производства на Днепропетровщине снизились на 21%По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области, темпы производства промышленной продукции на Днепропетровщине в минувшем году сократились в сравнении с 2008 годом на 21%.  

Так, объемы производства в добывающей промышленности снизились на 12,5%, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий сократилось на 26%, производство кокса и продуктов нефтепереработки — на 14,2%, химическая и нефтехимическая промышленность снизили темпы на 18,3%.

Наиболее существенное падение объемов производства в 2009 году зафиксировано в сфере производства неметаллической минеральной продукции (в том числе стройматериалов) — снижение на 35,3%, в машиностроительном комплексе — на 39% и в секторе обработки древесины и производстве изделий из древесины, кроме мебели — на 43,5%.

Производство продуктов питания, напитков и табачных изделий по итогам года снизилось на 13%, легкая промышленность сократила объемы на 21,6%, в целлюлозно-бумажном производстве и издательской деятельности отмечено снижение на 18,6%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды сократилось на 16,4%.

Правда, статистические данные показывают, что уже в декабре в некоторых отраслях ситуация значительно улучшилась. Так добывающая промышленность в декабре нарастила объемы на 1,1%, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 4,4%, производство кокса и продуктов нефтепереработки — на 4,1%, производство продукции машиностроения — на 17,5%. Пищевая промышленность по итогам декабря нарастила объемы на 4,7%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 45,8%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых