--.-° --% 0мм

72 контрактника Днепропетровщины отправились на подготовку в учебные центры Вооруженных сил Украины

12:00, 21 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

72 контрактника Днепропетровщины отправились на подготовку в учебные центры Вооруженных сил УкраиныВ военных комиссариатах по всей территории Украине началась отправка кандидатов, отобранных территориальными центрами комплектации военнослужащими, по контракту на подготовку в учебных центрах Вооруженных Сил Украины.  

В целом специалистами 25 территориальных центров комплектации по Украине с начала текущего года отобрано свыше 1120 человек, которых планируется отправить в учебные центры в качестве воинов-контрактников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Первыми отправку отобранных кандидатов начали военные комиссариаты Южного оперативного командования Сухопутных войск ЗС Украины.

Так, из Днепропетровской области на учебу по программам учебно-боевой подготовки в учебные центры Вооруженных Сил Украины были отправлены 72 юноши. По месту прибытия они заключат контракт на прохождение воинской службы на должностях рядового состава. После учебы и успешной сдачи экзаменов, военнослужащие будут направляться в воинские части для прохождения службы.

По словам заместителя начальника 173-го Территориального центра комплектования военнослужащими по контракту майора Анатолия Ткаченко, в воинские части Воздушных сил направленно 15 человек, Военно-морских сил – 4 и в учебные центры сухопутных войск – 45 контрактников. Из числа последних, по завершению учебы, 13 выпускников продолжат службу в Военно-морских силах. Еще 8 контрактников будут проходить воинскую службу в частях центрального подчинения.

Отправка кандидатов на прохождение воинской службы по контракту на учебу в учебных центрам ВС Украины завершается 21 января.

Стоит также отметить, что отбор и учеба кандидатов на прохождение воинской службы по контракту осуществляется ежеквартально.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых