--.-° --% 0мм

Криворожская таможня подвела итоги работы в минувшем году

09:38, 21 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская таможня подвела итоги работы в минувшем годуВ канун Международного Дня таможенника, который отмечается 26 января, Криворожские  таможенники подвели итоги своей работы за 2009 год. За отчетный период таможней было перечислено в Госбюджет Украины свыше 1,9 миллиарда гривен, против более чем 3 миллиардов гривен, перечисленных таможней в 2008 году, сообщает пресс-служба Криворожской таможни.

Снижение таможенных платежей, утверждают таможенники, произошло на фоне мирового финансового кризиса за счет уменьшения объемов ввоза таких бюджетоформирующих товаров, как промышленное оборудование и сырье. Так, по некоторым товарным позициям объемы поставок снизились на 40-50%. Это такие товары как марганцевая руда, ферросплавы, уголь, то есть сырье, на котором работают криворожские предприятия.

Но, не смотря на это, с марта по декабрь таможня все-таки выполняла плановые показатели и уже в декабре поступления в Госбюджет обеспеченные Криворожской таможней достигли рекордной отметки. И на сегодня не смотря на значительное снижение показателей, Криворожская таможня остается в числе лучших таможенных органов в Украине.

Руководство Криворожской таможни отмечает, что уже с сентября минувшего года в Кривом Роге отмечается положительная динамика в торговле, постепенно увеличивается выпуск экспортной продукции, соответственно и ввоз сырья. Таможенники надеются, что в 2010 году эта положительная динамика укрепится, и наша промышленность сможет выйти на свой прежний уровень производства.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых