--.-° --% 0мм

Через неделю начнется тестирование

09:15, 29 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Через неделю начнется тестированиеШестого мая - тест по истории Украины. Учащимся придется ответить на 70 вопросов. Затем 8 мая ребят ждет тестирование по биологии, 12 мая - по физике, 15 мая - географии, 19 мая - украинскому языку и литературе, 26 мая - математике, 2 июня – английскому языку, 3 июня - немецкому, французскому и испанскому. Последний экзамен - по химии - школьники сдадут 5 июня  

Как сообщили в Криворожском городском Центре оценивания качества знаний, в этом году абитуриенты могут сдавать не три, а пять предметов. Это расширит количество вузов, в которые ученик может подать документы.

Тестирования по основам экономики, правоведения, всемирной истории и зарубежной литературе не будет. Кроме того, в 2009-м не будет дополнительного тестирования для тех, кто, например, не успел или забыл зарегистрироваться на основное. Пересдачи предусмотрены только для школьников, которые зарегистрировались и не смогли прийти по уважительной причине.

Сертификаты будут отсылать на домашний адрес учеников, а не в школы и пункты регистрации, как было в прошлом. В целях экономии, сертификат сделали общим по всем предметам.

Сократили и список льготников - теперь таковыми не считаются медалисты и победители олимпиад. Поступить на особых условиях смогут дети-сироты, чернобыльцы и инвалиды. Но для них все равно обещают поднять проходной балл.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых