--.-° --% 0мм

Три юных криворожанки вошли в число призеров областного конкурса юных журналистов

12:52, 20 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Три юных криворожанинки вошли в число призеров областного конкурса юных журналистовВ рамках зимней сессии факультета филологии и искусствоведения Днепропетровского отделения Малой академии наук Украины был проведен областной конкурс творчества юных журналистов. В нем приняли участие почти 40 школьников Днепропетровщины.

Наиболее активными оказались юные журналисты из Днепропетровска, Вольногорска, Терновки, Кривого Рога, Синельниково, Орджоникидзе, Васильковского, Криворожского, Синельниковского, Пятихатского и Юрьевского районов. Отрадно, что в число победителей вошли и трое юных криворожанок.

Так, в младшей возрастной группе (9-10-е классы) победу одержали девятиклассницы 95-й и 127-й гимназии, Катерина Мельникова и Надежда Катеринич соответственно.

В старшей возрастной группе (11 класс) второе место на конкурсе заняла ученица все той же 95-й гимназии Ольга Титова.

К слову, в обеих возрастных группах 1 место присуждалось одному участнику, второе – двум, третье – трем. Интересно, что все 12 победителей и призеров оказались… девушки.

Всего же, в зимней сессии МАН приняли участие в этом году свыше 140 школьников из всех регионов Днепропетровской области.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0