Боец из Кривого Рога в зоне АТО убил двоих сослуживцев и пошел пешком на родину – СМИ
В Луганской области задержали бойца ВСУ из Кривого Рога Виктора Голованя, который подозревается в убийстве двух своих сослуживцев - Юрия Сметанина и солдата по фамилии Андрусович из 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщает strana.ua.
Еще пятеро военных получили серьезные ранения. Как сообщил изданию источник в военной прокуратуре, после случившегося вооруженный до зубов криворожанин отправился пешком на родину – в Кривой Рог. Он пытался проехать через Днепр, однако был задержан еще на подходе к городу.
«До Днепра он не дошел. Его задержали на территории Луганской области. Сейчас он находится на допросе», - сообщают в издании, ссылаясь на пресс-службу полиции в Днепропетровской области.
Первоначально в штабе АТО пытались скрыть факт дезертирства с убийством и заявили, что солдаты погибли в бою с ДРГ сепаратистов. Но затем выяснилось, что это не так.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0