В Украине распространят моду на чтение
В Украине начал функционирование Институт книги. Созданная институция призвана реализовать государственную политику в направлении развития письменной и книжной культуры.
В Министерстве культуры считают, что Институт книги – это именно та организация, которая должна нести в своей работе новые тенденции распространения среди людей моды на чтение.
Институт книги будет своеобразным посредником между государственными институтами, в первую очередь, Министерством культуры и теми институтами, которые сотрудничают с библиотеками, издательствами, образовательными учреждениями, и с другой стороны, с читателями и читательскими объединениями.
Среди основных направлений деятельности Института является поддержка книгоиздания, переводческой школы и пропаганда украинской литературы на международном уровне через выставки, поэтические фестивали и другие творческие мероприятия.
Важным направлением деятельности Института книги называют и активизацию работы библиотек, превращение их в активные культурные центры, осуществление координации кампании пропаганды чтения и книжной культуры.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
09:44, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0