--.-° --% 0мм

Украинским банкам запретят по своему усмотрению увеличивать проценты по кредитам

16:25, 19 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украинским банкам запретят по своему усмотрению увеличивать проценты по кредитамВерховная Рада приняла в первом чтении проект закона, запрещающего финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов по кредитам. За соответствующее решение проголосовали 365 депутатов из 430 зарегистрированных в зале.

Законопроектом путем внесения изменений в Гражданский кодекс Украины и закон «О финансовых услугах и государственной регуляции рынков финансовых услуг» предлагается запретить финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором.

Также, согласно законопроекту, «финансовым учреждениям запрещается требовать досрочного погашения неуплаченной части долга по кредиту и разрывать в одностороннем порядке заключенные кредитные договора, в случае несогласия заемщика с предложением финансового учреждения увеличить процентную ставку или другой платеж, предусмотренный кредитным договором или графиком погашения долга».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0