--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сэкономил на газ и перевозках 226 миллионов гривен

15:57, 19 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сэкономил на газ и перевозках 226 миллионов гривенМеталлургическим предприятиям Днепропетровщины в 2009 году удалось сэкономить на электроэнергии, железнодорожных перевозках и природном газе 500 млн. грн.

Это стало возможным благодаря действию Меморандума взаимодействия с Кабинетом министров Украины по преодолению последствий финансово-экономического кризиса. В целом предприятия металлургического комплекса Украины сэкономили около 1,5 млрд. грн. Об этом шла речь во время балансового совещания по итогам работы горно-металлургического комплекса Украины в 2009 году, в работе которой приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Сергеев и заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко.

В частности, на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» удалось сэкономить 226,3 млн. грн. Сэкономленные средства были направлены на осуществление социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором предприятия.

«Для металлургических предприятий действие этого меморандума – это не только льготы, но и определенные обязательства, - подчеркнул Виктор Сергеев. – В первую очередь это достойный уровень заработной платы и своевременность ее выплаты, решение социальных вопросов».

Согласно трехстороннему соглашению, которое действует в области, именно эти направления работы являются главными для облгосадминистрации, работодателей и профсоюзов. Выполнение задач соглашения находится под постоянным контролем главы облгосадминистрации Виктора Бондаря.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых