Вилкул осудил поджог Интера: Фашисты в Германии и Италии палили книги и взрывали радиостанции. Их достойные воспитанники палят телеканалы (фото)
Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул резко осудил поджог телеканала Интер. 4 сентября 2016 года группа людей сначала жгла шины под телеканалом, потом был подпален сам телеканал. В результате на верхних этажах Интера были заблокированы работники. В настоящее время на место прибыли пожарные, которые борются с огнем. Работники полиции пытаются остановить нападающих. «Скорая помощь» оказывает помощь пострадавшим.
На своей странице в Фейсбук Вилкул написал:
«Горит Интер.
Фашисты в Германии и Италии палили книги и взрывали радиостанции. Их достойные воспитанники (а копии всегда хотят быть жёстче и циничней оригиналов) палят телеканалы. В их понимании «Украина - це Европа» - такая себе Германия с 1932 по 45».
Нардеп потребовал от правоохранительных органов наказать преступников, которые поставили под угрозу жизни работников телеканала. Он также назвал их действия давлением на свободу слова в Украине.
«Поджог национального телеканала, который не боится говорить правду о событиях в нашей стране – это очередной пример давления на свободу слова. К осуждению таких действий должны присоединиться и международные организации», - подчеркнул Вилкул.


Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0