--.-° --% 0мм

От взрыва газа в Киеве погибли 4 человека

08:14, 29 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня в 11:00 в Голосеевском районе г.Киева на территории частного дома по ул.Листопадной, 43 произошел взрыв газового баллона, сообщает ГУ МЧС в Киеве .


Сегодня в Голосеевском районе г.Киева на территории частного дома по ул.Листопадной, 43 произошел взрыв газового баллона. Об этом сообщает ГУ МЧС в Киеве . В результате взрыва пострадали 4 человека - рабочие выполняющие работы по утеплению трассы с использованием газовых баллонов. Причина взрыва выясняется.

Напомним, что 25 декабря в 5-этажном жилом доме в Евпатории произошел взрыв. По данным МЧС Украины, число жертв взрыва составило 27 человек.

Позднее первый вице-премьер Александр Турчинов сообщил, что трагедия произошла из-за утечки кислорода и газовой смеси из баллонов для сварки, которые хранились в подвале. Сам взрыв вызвала электрическая искра, поскольку в том же подвале находились холодильники, телевизор и воздушный компрессор.

13 октября 2007 года в Днепропетровске в 10-этажном жилом доме также произошел взрыв природного газа, в результате которого погибло 23 человека, в том числе 7 детей, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

На скамье подсудимых оказались три представителя "Днепрогаза" - генеральный директор, его первый заместитель и главный инженер компании, - их обвинили в служебной халатности.



Оригинал публикации

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0