На Днепропетровщине отремонтировано 65% запланированных дорог
На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт коммунальных дорог. В трех городах и десяти районах области работы уже завершены. За средства областного бюджета там уложили новый асфальт на 42 улицах. Всего в регионе капитально отремонтировали уже 79 дорог.
Капитальный ремонт дорог за счет областного бюджета уже полностью завершили в Терновке, Новомосковске, Павлограде, а также Васильковском, Криничанском, Магдалиновском, Новомосковском, Павлоградском, Петропавловском, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах.
Сейчас ремонтники работают в Кривом Роге, Вольногорске, Каменском, Покрове, Желтых Водах, Марганце, Никополе, Синельниково, Днепровском, Межевском, Никопольском, Петриковском, Покровском и Пятихатском районах.
В планах - уложить новый асфальт еще в Софиевском и Апостоловском районах.
Всего в этом году на Днепропетровщине запланировали отремонтировать 2,8 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. На это из областного и местных бюджетов предусмотрено 1,5 миллиарда гривен. Сейчас дорожные работы выполнены на 65%.
Посмотреть и оценить состояние коммунальных дорог области можно на интерактивной карте navizor.com.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0