В Кривом Роге на территории школы обнаружили бомбу. Работников учреждения эвакуировали (фото)
Сегодня, 31 августа, во время подготовки к строительным работам на территории Криворожской общеобразовательной школы № 43 по улице Покровской (ранее Подбельского), 34а был обнаружен боеприпас. К месту событий немедленно вызвали спасателей и полицию.
Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, работников заведения эвакуировали из здания школы, а место обнаружения боеприпаса оградили. Пиротехники, осмотрев боеприпас, определили, что это противотанковая авиационная бомба времен Второй мировой войны, после чего изъяли ее, обследовали при помощи металлоискателя прилегающую территорию и направились на еще один вызов.
На этот раз боеприпасы обнаружил житель Центрально-Городского района по ул. Кабардинской. Выкапывая канализационную яму, мужчина наткнулся на металлический предмет, разглядев в нем старый заржавевший боеприпас. Криворожанин вызвал экстренные службы. Пиротехническое отделение изъяло из земли два артиллерийских снаряда и девять гильз времен Второй мировой войны. Все обнаруженные боеприпасы пиротехники вывезли в безопасное место и обезвредили.











Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0