--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» ожидают повышения зарплаты и приезда американских проектировщиков

11:37, 18 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» ожидают повышения зарплаты и приезда американских проектировщиковКак сообщили ИА «Кривбасс On-Line» наши источники на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», на предприятия ожидают повышения заработной платы. В самое ближайшее время возможно подписание соответствующего документа между администрацией комбината и профсоюзным комитетом.  

Так, в горно-обогатительном комплексе сообщили, что повышение зарплаты должно произойти с 1 января (задним числом, 20 января работники предприятия должны получить вторую половину зарплаты еще за декабрь 2009 года). Повышение, якобы, будет проводиться дважды: в первом квартале 2010 года на 10%, а во втором на 11%. В металлургическом же комплексе ОАО «АМКР» ждут повышения зарплаты в первом полугодии 2010-го приблизительно на 25%.

Отметим, что на состоявшейся прошлым летом конференции трудового коллектива предприятия и администрации ОАО «АМКР» стороны пришли к соглашению, что с начала 2010-го года переговорный процесс по поводу повышения зарплаты будет возобновлен. Ее рост будет напрямую зависеть от улучшения экономического положения предприятия. Напомним, что за последние 3-4 месяца на ОАО «АМКР» наблюдается постепенный рост производства.

При этом предположительно выплата 13-й зарплаты будет разбита на 12 частей. Выплачиваться она будет помесячно в течение всего 2010 года. Будет ли проводиться индексация 13-й зарплаты (с учетом инфляции) – пока неизвестно.

Также, как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в ГОКе ОАО «АМКР», финансирование в 2010 году технического перевооружения подразделения будет минимальным. Основная часть инвестиций, скорее всего, будет направлена на улучшение информационного процесса, внедрение последних компьютерных достижений. А вот с закупкой нового оборудования – большие проблемы. В рудоуправлении ГОКа, например, пока что планируют закупить в текущем году… 2 тепловоза.

Отметим, что помимо повышения зарплаты на ГОКе ожидают еще и приезда американских специалистов (не из дочерних структур компании АрселорМиттал), которые должны провести определенные проектные работы в горно-обогатительном комплексе предприятия. На ОАО «АМКР» также рассматривается возможность прекращения сотрудничества с институтом «Кривбасспроект», и заменой последнего фирмой из США, которая будет выполнять схожие функции.



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых