--.-° --% 0мм

На предприятиях Кривого Рога стали реже погибать. Но не на всех!

15:27, 15 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На предприятиях Кривого Рога стали реже погибать. Но не на всех!Сегодня, 15 января, состоялась пресс-конференция начальника Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олега Чередниченко. На ней Олег Евгеньевич рассказал журналистам о результатах работы его подопечных, уровне производственного травматизма на подконтрольных управлению предприятиях, приоритетах своей работы, планах на 2010 год.

На предприятиях Кривого Рога стали реже погибать. Но не на всех!

Сегодня, 15 января, состоялась пресс-конференция начальника Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олега Чередниченко. На ней Олег Евгеньевич рассказал журналистам о результатах работы его подопечных, уровне производственного травматизма на подконтрольных управлению предприятиях, приоритетах своей работы, планах на 2010 год.

Также Олег Чередниченко дал развернутую картину технического перевооружения криворожских горно-обогатительных комбинатов, привел анализ и показатели травматизма, его причины и возможные пути снижения количества несчастных случаев на производстве.

За 12 месяцев 2009 года на предприятиях 4 областей, которые подконтрольны Криворожскому теруправлению Госгорпромнадзора было зарегистрировано 414 несчастных случаев общего травматизма и допущено 25 случаев травматизма со смертельным исходом. В 2008 году эти показатели были существенно выше – 529 и 25 несчастных случаев соответственно.

Таким образом, в прошлом году уровень общего травматизма по Криворожскому теруправлению Госгорпромнадзора уменьшился на 115 случаев или на 21,7% по сравнению с 2008 годом. А уровень смертельного травматизма снизился на 24,2% или на 8 случаев.

Уменьшение уровня производственного смертельного травматизма по сравнению с 2008 годом произошло на 9 предприятиях. В частности, на ГОКе ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», на ОАО «Южный ГОК», ОАО «Северный ГОК», ОАО «Полтавский ГОК», ОАО «Орджоникидзевский ГОК», ОАО «Кривбассжелезорудком», ОАО «Марганецкий ГОК», ОАО «Сухая Балка» и ЗАО «Трест «Кривбассшахтопроходка».

Увеличение уровня смертельного травматизма на производстве в 2009 году наблюдалось на 8 предприятиях. В их число входят ООО «Любимовский карьер», ГП «Восточный ГОК», шахта Смолинская, шахта Инульская, шахтоуправление и металлургическое производство ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», КП «Криворожтеплосеть», КП «Городской троллейбус» (г. Кривой Рог), ЧП «Свитекс».

Олег Чередниченко привел и динамику смертельного травматизма по отраслевому признаку. Так в 2009 году по сравнению с 2008-м в горнорудной и нерудной промышленности снижение смертельного травматизма было наиболее ощутимым.

В прошлом году было зафиксировано на 11 несчастных случаев со смертельным исходом меньше. В то же время на 1 несчастный случай уменьшился смертельный травматизм сразу в двух отраслях. В частности, в строительной отрасли и промышленности стройматериалов, а также газовой промышленности. На 1 несчастный смертельный случай в 2009 году было зафиксировано больше на транспорте, почтовой связи, в металлургии, химической промышленности и энергетике.

При этом уровень общего и смертельного травматизма в 2009 году на поднадзорных теруправлению предприятиях Кривого Рога составлял 266 случаев (из них 20 смертельных), в то время как в 2008-м – 367 случаев (27 смертельных). Таким образом, снижение общего травматизма на предприятиях Кривого Рога составило 27,5%, а смертельного – на 25,9%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых