--.-° --% 0мм

В Кривом Роге готовятся к Крещенским купаниям

13:32, 15 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге готовятся к Крещенским купаниямНесмотря на нынешнюю туманную погоду, в Кривом Роге все-таки ожидают наступления крещенских морозов. Спасатели уже наметили, где будут размещаться места для купания.  

Как рассказали в МЧС, места для крещенских купаний в Кривом Роге будут организованы на Карачуновском водохранилище, на территории предприятия «Кривбасспромводоснабжение», в Жовтневом районе на ставке №2, возле остановки общественного транспорта «Пруды», и в Терновском районе, на водоемах жилмассивов Ленина и Даманский.  

Конечно же, желающих окунуться в холодную воду на других городских водоемах в Кривом Роге предостаточно, утверждают спасатели. А потому в этих местах при любой погоде будут дежурить медики и спасатели.

Если же вы решили испробовать на себе, что такое Крещенское купание, прислушайтесь к рекомендациям криворожских спасателей. Пресс-служба МЧС предостерегает, что прежде чем окунуться в ледяную прорубь, необходимо попробовать обливаться холодной водой еще дома, причем недели за две, чтобы оценить свои возможности и возможности своего организма.

Непосредственно перед купанием следует разогреться, сделать гимнастику и только потом окунаться в ледяную воду. Перед купанием категорически не рекомендуется пить спиртное. После купания необходимо тщательно вытереться и одеться в теплую одежду.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0