--.-° --% 0мм

У строителей Кривого Рога вновь будет Олимпиада

12:16, 15 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

У строителей Кривого Рога вновь будет ОлимпиадаСостоялась седьмая итоговая отчетно-выборная конференция городской организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов. На ней были рассмотрены итоги работы организации за последние 5 лет и обсуждены проблемные вопросы, а также их разрешение.  

Как выжить в условиях кризиса и не растерять специалистов – главный вопрос, вынесенный на обсуждение конференции. Ведь за последние два года предприятия строительной отрасли Кривого Рога более чем в 2 раза сократили объемы выполненных работ, снизили зарплаты своим работникам, а некоторых даже отправили в отпуск без содержания. Неудивительно, поэтому, что главной задачей профсоюза работников строительной отрасли было подписание коллективных договоров на предприятиях, обеспечение безопасных условий труда их персонала и контроль над соблюдением отраслевых соглашений между всеми сторонами, задействованными в строительной отрасли Украины. Отдельно обсуждалась проблема социально-культурного развития работников строительной отрасли и их семей.

За прошедшие несколько лет профсоюзная организация сумела нарастить свою численность и уже может выступать во взаимоотношениях с властями и собственниками более консолидировано, лучше отстаивая свою позицию.

С помощью коллег из соседних областей Украины криворожские строители составили первоначальную программу по выходу строительной отрасли Кривбасса из кризиса. За помощью криворожане планируют обращаться к представителям местных и центральных властей Украины. Одно из направлений их работы – попытка добиться снижения НДС для строительных предприятий, обеспечить льготное ипотечное кредитование для молодых семей-работников отрасли, создать условия для поддержки предприятий и организации, внедряющих высокие технологии и пр.  

В общем, работа руководства профсоюза была признана делегатами удовлетворительной. А посему на пост председателя этой организации была переизбрана Олимпиада Фарафонова. Вскоре она вместе с другими избранными делегатами отправится на 4 съезд Всеукраинской профсоюзной организации строительной отрасли.

Также на 7-й итоговой отчетно-выборной конференция Криворожской городской организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов были избраны и будущие члены Центрального комитета Всеукраинской профсоюзной организации, которые будут отстаивать интересы криворожских строителей на качественно новом уровне.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых