Более 1,4 тысячи бойцов АТО получили землю в Днепропетровской области
Более 1,4 тысячи атошников получили свидетельство на право владения землей в Днепропетровской области. Еще около 5,5 тысячи - в процессе оформления документов.
Бойцы АТО уже получили на Днепропетровщине около 2,4 тысячи гектаров земли. В основном это наделы для сельскохозяйственных работ или садоводства. Есть и участки под строительство домов.
Оформление проектной документации для бойцов АТО бесплатное. Эти расходы взял на себя областной бюджет.
Оформить землю участникам АТО помогают в специально созданном «Едином окне». Вместо того чтобы ходить из одной госструктуры в другую, бойцу достаточно обратиться в «Единое окно». Здесь у ребят принимают необходимые документы. Желаемый участок вместе с атошниками подбирают в атласе свободных земель. Там указана вся информация о наделах и отмечено на карте их расположение. Волонтеры консультируют военных и помогают им оформить все документы для получения земли.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0