--.-° --% 0мм

Криворожские дети рисуют налоги

16:07, 27 мар 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Государственная налоговая администрация Украины ежегодно, начиная с 2001 года, проводит Всеукраинский конкурс детского рисунка «Налоги глазами детей».

 В Кривом Роге уже завершился первый, городской этап этого конкурса. В нем приняли участие дети от 6 до 15 лет. Работники налоговой инспекции отмечают, что взрослые, работающие в налоговом ведомстве, понимают налоги, как поступления в местные и государственные бюджеты. А рассказать о налогах посредством рисунка мальчики и девочки разных возрастов могут так, как не расскажет ни один взрослый. Члены жюри ежегодно внимательно рассматривают сотни рисунков и поражаются полету мысли детворы, их таланту и мастерству.

В рамках конкурса в Кривом Роге была организована выставка детских работ, на ней дети представили рисунки и произведения декоративно-прикладного искусства на налоговую тематику, выполненные в технике «Батик – роспись на ткани», «Батик с элементами декора», «Пластилин на стекле», «Аппликации из ткани и ниток».

Налоги детскими глазами – это и кит, на котором стоит город, и нектар, который пчелы приносят в улей, и счастливое детство в семье с достатком. Дети призывают взрослых платить налоги вовремя и пользоваться электронной системой отчетности.

Лучшие работы были отправлены на областной тур конкурса, а победители последнего всеукраинского тура традиционно во время летних каникул поедут отдыхать в Международный детский центр «Артек».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0