--.-° --% 0мм

До апреля к призывным участкам Днепропетровской области будет приписано 18 тысяч юношей

13:10, 14 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До апреля к призывным участкам Днепропетровской области будет приписано 18 тысяч юношейВ районных и городских военных комиссариатах Днепропетровской области продолжается приписная кампания по взятию на воинский учет юношей 1993 года рождения.  

Как сообщил заместитель начальника отдела учетно-призывной работы Днепропетровского областного военного комиссариата майор Александр Семененко, это мероприятие будет продолжаться в подчиненных районных и городских военных комиссариатах до конца марта.

– За время приписной кампании в области мы планируем поставить на учет почти 18 тысяч молодых ребят, которые проживают в Днепропетровске, районных центрах, городах и поселках области и которым до конца 2010 года исполнится 17 лет. По завершении приписки юноши получат свои приписные свидетельства, – отметил майор Александр Семененко.

По словам офицера, которые передает пресс-служба Министерства обороны Украины, на сегодняшний день уже свыше 1100 юношей прошли медицинское и профессиональное психологическое обследование, что составляет 7% от общего количества лиц, которые подлежат взятию на военный учет.

Также стоит отметить, что специалисты военных комиссариатов проводят с юношами индивидуальные беседы и тестирования, а также изучают физические, умственные и психологические способности будущих защитников Отчизны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0