На Днепропетровщине изъято незаконно импортированных электроприборов на 15,5 миллионов гривен
Сотрудниками налоговой милиции Днепропетровской области зарегистрировано уголовных производства по факту нарушения налогового законодательства должностными лицами коммерческого предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.
Установлено, что данные граждане в течение 2015-2016 годов не отразили в налоговом и бухгалтерском учете операции по реализации импортированных электробытовых приборов известных иностранных производителей через подконтрольный им Интернет-магазин.
В ходе проведенных мероприятий осуществлено 6 обысков в складских и офисных помещениях фигуранта производства, где обнаружено и изъято 14 контейнеров с электробытовыми приборами общей ориентировочной рыночной стоимостью 15,5 миллиона гривен без соответствующих документов.
Проводятся оперативные и следственные мероприятия.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0