--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялся детский турнир на призы БК "Кривбассбаскет"

15:17, 13 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялся детский турнир на призы БК "Кривбассбаскет" С 7 по 10 января на базе спорткомплекса «Горняк» проходил ежегодный детский баскетбольный турнир на призы баскетбольного клуба «Кривбассбаскет».  

Этот турнир в нашем городе стал традиционным. В первую очередь его задачей является популяризация и развитие на Криворожье такого прекрасного вида спорта как баскетбол.

Инициатором баскетбольного праздника является баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» в лице его президента Анатолия Буряка, а так же учредителей - Александра Улинского и Дмитрия Румницкого. Большую поддержку турниру оказала местная организация Партии Регионов и ее лидер – народный депутат Украины Александр Вилкул.

В соревнованиях принимали участие восемь команд, которые представляли общеобразовательные школы (КЗШ №130, КЗШ №35), детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ №8, ДЮСШ №5 (1-й и 2-й составы) и спортивные общества (СК «Ингулец», СК «Северное сияние», СК «Молодость»).

Почётное третье место завоевала команда КЗШ №130. В финальном поединке за «золото» встретились команды ДЮСШ №5 (1-й состав) и СК «Ингулец». Обе команды отдавали борьбе все силы, но победу в турнире праздновали юные баскетболисты ДЮСШ №5.

Так же, в каждой команде были выделены лучшие игроки. Этого звания удостоились: Александр Бречка (ДЮСШ №8), Иван Буткевич (СК «Ингулец»), Владислав Ткачук (КЗШ №35), Артур Мирошник (СК «Северное сияние»), Ян Шевченко (СК «Молодость»), Антон Ермаков (КЗШ №130), Михаил Горобченко (ДЮСШ «№5 (1-й состав), Павел Горобченко (ДЮСШ «№5 (2-й состав).

Награждение проходило в теплой и дружеской атмосфере. Все участники турнира расположились на паркете, где буквально несколько минут назад проходили баскетбольные баталии. БК «Кривбассбаскет» подготовил детям ещё один сюрприз, ведь в награждении принимали участие капитан «Кривбассбаскета» Дмитрий Кораблёв и главный тренер Звездан Митрович. А что значит для юного спортсмена получить медаль из рук своих кумиров!

Все команды были награждены баскетбольной формой, мячами и, конечно же, сладкими призами.

Много позитивных эмоций, впечатлений и переживаний принесли ребятам проведённые игры в профессиональном баскетбольном зале. В эти дни все было по-настоящему: судьи, фолы, табло, и, конечно же, узнаваемая всеми финальная сирена. Просто сказать о том, какое удовольствие получили в эти январские деньки юные баскетболисты – это ничего не сказать, так прекрасно был проведен турнир. Как и в любых соревнованиях есть победители и побеждённые, но здесь побежденных не было, ведь для детей главное не победа, а участие!

Деятельность клуба, направленная на развитие баскетбола в Кривом Роге, не ограничивается этим турниром. Под эгидой «Кривбассбаскета» в Украинской детской баскетбольной лиге участвует две команды (1995-96 г.р. и 1997-98 г.р.) которые созданы на базе ДЮСШ №5. Дети полностью обеспечены всем необходимым для тренировочного процесса. Форма, мячи, игровые залы – обо всем этом заботятся работники баскетбольного клуба. Такова политика «Кривбассбаскета» - популяризировать и развивать баскетбол в городе и регионе. Постепенно, шаг за шагом в городе создаются детские баскетбольные команды, которые участвуют в соревнованиях, что позволяет привлечь к играм огромное количество детей и отобрать лучших. Из этих ребят в ближайшем будущем вырастут отличные баскетболисты, которые непременно пополнят ряды главной баскетбольной команды города - «Кривбассбаскета». Одна из первоочередных задач клуба – растить собственные квалифицированные кадры. В мае этого года руководством баскетбольного клуба также запланировано провести "Весеннее первенство города Кривого Рога" для мальчиков 1997 г.р. и младше. В дальнейшем в городе будут создаваться все новые и новые турниры для детей, что будет способствовать поиску новых талантливых ребят. Ведь одной из основных задач БК "Кривбассбаскет" является возврат к былым славным традициям и их развитие.

krivbasbasket.com

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0