В Кривом Роге будут судить полицейского-взяточника
Военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование в отношении заместителя начальника одного из подразделений Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области и его соучастника – временно безработного, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, - сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что капитан полиции получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов США за возвращение ним изъятых во время обыска материальных ценностей (стационарного компьютера, двух ноутбуков, двух мобильных телефонов и т.д.), а также за закрытие уголовного производства и не привлечение к уголовной ответственности. Для прикрытия своей преступной деятельности «нечистый на руку» правоохранитель использовал пособника.
Подозреваемому и его пособнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и следственным судьей капитану полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 964 600 гривен, а его пособнику - домашний арест.
Теперь любители «легкой наживы» предстанут перед судом.
Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией имущества.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0