Инспектора патрульной полиции будут судить за незаконное хранение боеприпасов
Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и в суд направлен обвинительный акт в отношении инспектора патрульной полиции за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и попытки его сбыть.
Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры области. Установлено, что инспектор патрульной полиции без предусмотренного законом разрешения приобрел, хранил огнестрельное оружие и боевые припасы. В апреле он пытался сбыть мужчине автомат Калашникова, 2 магазина к нему и 135 патронов, однако довести свое преступление до конца не смог, поскольку был разоблачен правоохранительными органами.
Кроме того, во время обыска по месту жительства злоумышленника были обнаружены и изъяты электрический детонатор, автомат Калашникова и 60 патронов, 87 охотничьих патронов и револьвер «РС-22».
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0