--.-° --% 0мм

В Центральной МГНИ предпринимателей учили, как составлять порядок годовой отчетности

13:35, 11 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Центральной МГНИ предпринимателей учили, как составлять порядок годовой отчетности Специалисты Центральной межрайонной налоговой инспекции в Кривом Роге провели семинар-практикум для налогоплательщиков. Заместитель начальника Центральной МГНИ Светлана Доценко обратила внимание налогоплательщиков на необходимость уплаты надлежащих платежей в бюджет равномерно, в течение отчетного периода.   

Налоговики отметили, что налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, отмеченную в поданной им налоговой декларации в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного для представления налоговой декларации. Поэтому, для своевременного поступления платежа в бюджет следует его оплатить в первые дни этого периода, не ожидая последнего дня.

Также на семинаре налоговики обратили внимание присутствующих на то, что в настоящее время ведется подписная компания на печатные издания ГНА Украины.

Следует отметить, что издания рассчитаны не только на специалистов налоговой сферы, но и на налогоплательщиков, субъектов хозяйствования, студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Собрав сборник таких изданий, налогоплательщики будут обеспечены необходимой базой налоговых знаний, что позволит придерживаться налогового законодательства, избежать нарушений и ошибок, отметили налоговики.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых