На Днепропетровщине провели внезапную проверку перевозчиков (фото)
Безопасность перевозок, документы, аптечки, билеты, огнетушители. На Днепропетровщине оценили работу перевозчиков на пригородных маршрутах. Специальная комиссия проверила транспортников, осуществляющих перевозки из Днепра в Кривой Рог, Кировского и Подгородного, - сообщает пресс-служба ОГА.
Представители облгосадминистрации, общественных организаций, правоохранительных органов и активисты вместе проверили работу транспортников на пригородных маршрутах. Оценили состояние транспорта, просмотрели документы, проверили огнетушители, состав аптечек, наличие необходимых инструментов для ремонта автомобиля, размещение информации о маршруте, количество мест в автобусе и стоимость проезда. По результатам составили акты.
«В общем, комиссия инспектировала более 10 автобусов. Замечания есть только к «АВТОТРАНССЕРВИС» - отсутствует огнетушитель и изношена резина на одном из автобусов. Проверки продлятся до 8 июля», - рассказал начальник отдела транспорта Днепропетровской ОГА Станислав Робота.
Перевозчиков не предупреждают о точном месте и времени проверок. Это позволяет объективно оценить соблюдение условий договора. Нынешняя проверка - девятая за последние 9 месяцев.
На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.




Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0