--.-° --% 0мм

Погода в Кривом Роге будет нестабильна, медики советуют сердечникам не шутить со здоровьем

10:28, 8 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Погода в Кривом Роге будет нестабильна, медики советуют сердечникам не шутить со здоровьемСиноптики признают: эта зима отличилась резкими перепадами температур. Такого не было в Кривом Роге уже больше десяти лет. Вместе с температурой скачет и давление у метеозависимых людей.  

От +5 до -10-15, и снова ноль. Температура воздуха этой зимой не держится стабильно, а постоянно меняется. Причем, отметка на термометре может меняться на десятки градусов в течение суток. Синоптики говорят: последний раз такое было в феврале 1997 года. Врачи-кардиологи работают в усиленном режиме, ведь пациентов с декабря - больше обычного.

Медики советуют людям с больным сердцем в сильные морозы не выходить на улицу - вдыхание холодного воздуха может вызвать приступы стенокардии. Колебания температуры, как сейчас, еще опаснее. Они способны подкосить даже молодых людей. Поэтому в такие дни нужно внимательнее прислушиваться к своему организму, при боли в груди и головокружениях немедленно обращаться в больницу. Если это праздничные, выходные дни - вызывать скорую помощь

В ближайшее время ждать от погоды стабильности не приходится. Резкое похолодание после Нового года вновь сменилось резким потеплением. Плюсовая температура, по данным метеорологов в Кривом Роге продержится до Старого Нового года. С 14 числа температура постепенно начнет понижаться до 8-10 градусов. Так что по прогнозам синоптиков крещенские морозы все же дадут о себе знать. Усугубится погода еще и тем, что на протяжении двух недель снег будет сменяться дождем, а тот - снова снегом. И так до 19 января.

Что будет после праздничных дней - еще большее похолодание, стабильный небольшой мороз или снова резкое потепление - синоптики предугадать не в силах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0