--.-° --% 0мм

Жан Жуэ надеется на улучшение ситуации на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и жалуется на плохие слова

08:53, 8 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жан Жуэ надеется на улучшение ситуации на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и жалуется на плохие словаГенеральный директор ОАО "AрселорМиттал Кривой Рог" Жан Жуэ надеется на улучшение работы предприятия в нынешнем году. Об этом он рассказал в своем предновогоднем послании работникам и бизнес-партнерам предприятия. 

-Давайте забудем о 2009 и подумаем о 2010, - предложил Жан Жуэ. - На следующий год я хочу заметить три вещи: профессионализм, сплоченность, патриотизм.

В своем поздравлении генеральный директор ОАО «АМКР» остановился, прежде всего, на охране труда:

- К сожалению, после многих месяцев постоянных усовершенствований, в этом году произошло два смертельных случая. Мы должны обратить наше внимание на устранение рисков. И это моя первая просьба к вам – больше чем когда-либо обращайте внимания на охрану труда, посвящайте время охране труда, и я сам буду поступать именно так вместе с вами.

Также Жан Жуэ надеется на улучшение и восстановление ситуации на криворожском предприятии компании АрселорМиттал уже в 2010 году. При этом положительная тенденция должна стать заметной уже в ближайшие месяцы.

- Если 2009 год можно назвать годом борьбы за выживание, годом войны и битвы, то 2010 год, я надеюсь, будет годом восстановления, - резюмировал гендиректор предприятия. - Но для достижения этого нам необходимо заняться ключевыми направлениями. И первое – это наши покупатели. Как говорится: «Клиент всегда прав». Мы должны больше слушать наших покупателей и делать все возможное, чтобы соответствовать их требованиям. Второе – себестоимость, она будет оставаться главной задачей. Так как цена на металлопродукцию не возрастет быстро, поэтому разницу нужно будет компенсировать за счет себестоимости. И в конечном итоге – работа, работа и еще раз работа, а для этого необходим профессионализм. Поэтому 2010 год будет годом, когда мы должны будем положиться на профессионализм наших людей для достижения общих целей.

В достижении высоких результатов Жан Жуэ надеется на «сплоченную командую работу». При этом примером должна стать управленческая команда ОАО «АМКР».

В конце своего обращения генеральный директор предприятия не мог традиционно не пожаловаться на якобы предвзятое отношение общественности к его компании в Украине и Кривом Роге:

- В 2009 году много плохих слов было сказано в наш адрес. Такое ощущение, что говорить плохо об “АрселорМиттал Кривой Рог” является любимой игрой для многих людей. Давайте продемонстрируем гордость за работу, которая нами проделана. Вспоминая трудные времена 2009 года, что же мы сделали? Мы обеспечили ежемесячную выплату заработной платы, не все компании смогли это сделать. Каждый месяц мы выплачивали все налоги, обеспечили оплаты нашим поставщикам. Мы сделали все, чтобы кризис не повлиял на жизнь наших коллег, наших граждан. Но, несмотря на это, много негатива было сказано о нас. Давайте же и здесь будем патриотами нашей компании, давайте гордиться тем, что сделано и тем, что будет сделано. И этим мы еще раз докажем всем, какая замечательная у нас команда, какое замечательное будущее нас ждет.

Наверное, не один раз икнулось при вышеприведенных словах Жана Жуэ коллективу ОАО «ЗЗФ» и, прежде всего, его собственнику – Игорю Коломойскому. Да и не выплата налоговых платежей обернулась бы для ОАО «АМКР» еще большими убытками. Не забылись и обиды украинских металлотрейдеров за срыв сроков поставок металлопродукции со стороны ОАО «АМКР», а также завышенные цены на катанку криворожского меткомбината на отечественной рынке.

О переносе сроков выплаты 13-й зарплаты в своем новогоднем обращении Жан Жуэ как-то позабыл. Как впрочем, и о попытках введения в 2009 году трехдневной рабочей недели, создании цеха трудовых резервов, непрекращающемся сокращении персонала. Да и негоже компании с самым известным в мире брендом в горнометаллургической отрасли равняться на аутсайдеров рынка, кичась стабильной выплатой зарплаты. А ведь в 2009 году предприятие так и не начало широко анонсированное строительство новой аглофарики, не возвело ни одного квадратного метра жилой площади для своих работников.

Но все же несмотря ни на что трудовому коллективу комбината есть чем гордиться. При том состоянии оборудования, которое не только не соответствует современным реалиям, но и опасно для жизни работников, низком техническом переоснащении производства, все повышающейся трудовой нагрузкой на персонал, криворожские металлурги и горняки даже в условиях кризиса продолжают удерживать «АрселорМиттал Кривой Рог» в числе ведущих компаний Украины. Согласитесь, чем не повод для гордости!?


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0