Изготовитель паспортов и других украинских документов консорциум ЕДАПС остановил работу
Украинский консорциум "ЕДАПС", изготовитель паспортов, водительских удостоверений и прочих документов, остановил работу из-за отсутствия финансирования. Об этом сказано в сообщении консорциума.
"Не имея больше возможности финансировать коррупционное правительство, консорциум "ЕДАПС" вынужден уведомить общественность о том, что останавливает свою работу", - сказано в документе.
Вместе с тем "ЕДАПС" обвиняет первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и заместителя министра Кабинета Министров Сергея Чеботаря в разворовывании средств из государственного бюджета, которые предназначались для финансирования деятельности консорциума.
"ЕДАПС" поясняет, что уже в декабре минувшего года он исключительно за собственные деньги выполнял свои обязательства и отгружал в адрес Министерства внутренних дел, а также других госведомств соответствующие бланки документов, защитные элементы к ним, производил обслуживание автоматизированных систем государственного документооборота.
Справка: Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине в 2004 году и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем в соответствии с мировыми стандартами. В его состав входят 9 компаний.
Новый украинский загранпаспорт, производимый Консорциумом «ЕДАПС», признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые Консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.
Консорциум «ЕДАПС» обладает наиболее современными и полностью сертифицированными мощностями, включая крупнейшие производства по выпуску и персонализации платежных карт VISA и MasterCard.
В Украине консорциум "ЕДАПС" осуществил уже свыше 300 крупных проектов.
http://minprom.ua/
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0