Офис реформ Днепропетровщины возглавила Елена Тертышная
В большинстве областей Украины по результатам двухэтапного конкурса определены координаторы региональных офисов реформ. Об этом 18 июня сообщили в Департаменте по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Минрегиона.
Здесь напомнили, что на выполнение приоритетных задач по реформированию местного самоуправления и децентрализации власти Минрегионом совместно с международными партнерами – донорами был объявлен конкурс на должности координаторов региональных офисов реформ по децентрализации и развитию. Такие офисы будут действовать в каждой области Украины.
По условиям конкурса, предварительный отбор проводился областными конкурсными комиссиями. В их состав входили представители областной государственной администрации, региональных отделений ассоциаций органов местного самоуправления и эксперты. Результаты предварительного отбора, изложенные в протокольных документах облгосадминистраций, с выставленными рейтинговыми оценкам кандидатам и рекомендательные письма относительно кандидатур, были направлены центральной конкурсной Комиссии.
Позже в Киеве прошел второй этап открытого конкурсного отбора, по результатам которого определены специалисты – победители конкурса. Уже вскоре в 15 областях назначат координаторов офисов реформ, в том числе и Днепропетровской. В этом регионе управлять процессом реформирования и децентрализации будет Елена Тертышная.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
Нетверезі за кермом: у Кривому Розі з початку червня виявили понад 100 водіїв у стані сп’яніння
09:10, 17 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0