В Украине могут запретить вырубку деревьев
Украинские парламентарии предлагают решить вопрос уничтожения зеленых насаждений в стране кардинально – попросту запретить вырубку.
Как сообщает ubr.ua, в Раде уже зарегистрирован законопроект, предполагающий введение пятилетнего моратория на любую вырубку лесов и зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах страны.
В пояснительной записке авторы документа утверждают, что в Украине резко ухудшилось состояние лесов и это грозит нарушением всей экосистемы, вплоть до угрозы опустынивания части территорий. «Несмотря на это страна остается одним из крупнейших экспортеров древесины в Европе», - утверждают народные депутаты.
Авторы уверены, что предлагаемый ими тотальный запрет позволит существенно улучшить состояние зеленых насаждений в Украине. Если его примут, вырубку будет запрещено проводить, в том числе, в скверах, ботанических садах, лесопарках, городских лесах, рекреационных зонах, на придомовых территориях, берегозащитных участках и пр.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0