Студент из Кривого Рога наладил канал поставки в игрушках экстази и кокаина
Служба безопасности Украины перекрыла международный канал поставки в Украину наркотиков и психотропов (экстази) из одной из европейских стран.
Организатором канала оказался студент из Кривого Рога, который получал наркотики из-за границы почтой.
Как сообщает пресс-служба СБУ, международные почтовые отправления злоумышленник вместе с сообщниками оформляли на подставных лиц, а как контейнеры они использовали детские игрушки. Кокаин и экстази реализовывали в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.
Сотрудники спецслужбы задержали четырех контрабандистов во время получения международной посылки в одном из почтовых отделений Кривого Рога.
Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:27, 9 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0