Двое криворожан стали победителями Всеукраинских соревнований по боевому самбо

08:42, 6 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Двое криворожан стали победителями Всеукраинских соревнований по боевому самбоВ конце прошлого года состоялись Всеукраинские соревнования по боевому самбо. На протяжении трех дней, с 24 по 26 декабря, в Киеве за победу боролись спортсмены 1992 – 1993 годов рождения.

В этих соревнованиях принимали участие самбисты со всех регионов Украины. В очередной раз криворожские спортсмены - подопечные высококлассного тренера и первоклассного судьи Анатолия Григорьевича Кантура - продемонстрировали бойцовский характер и завоевали призовые места.

Отличный результат продемонстрировала криворожская самбистка Светлана Ткачук. Она завоевала первое место в весовой категории до 65 килограммов. Стоит отметить, что Светлана – одна из лучших самбисток Украины, призер и победитель многих соревнований Всеукраинского и международного уровней.

Среди выступлений криворожский парней, стоит отметить достижение Николая Саенко. У В весовой категорий до 48 килограммов он добыл «бронзу».

В целом, при помощи удачного выступления криворожских самбистов, Днепропетровская область заняла в общем командном зачете третье место.

Эти соревнования для криворожских самбистов имели статус отборочных. Как сообщил главный тренер криворожских самбистов Анатолий Кантур, в 2010 году его подопечные планируют принять участие в ряде других Всеукраинских соревнований, с еще большим количеством участников.