--.-° --% 0мм

В криворожских ПТУ учатся самые талантливые студенты (фото)

17:12, 13 июн 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области определяли самых талантливых учеников профессионально-технических училищ. В рамках специального конкурса «Фестивальний дивограй профтехосвіти-2016» призеров и победителей отбирали в течение апреля-мая. А уже на прошлой неделе состоялся финал конкурса и в рамках гала-концерта учащиеся представили свыше 28 номеров.

По информации департамента науки и образования ОГА, до выхода на сцену эти юные артисты стали победителями в местных отборах первенства. В целом, за право представлять свое учебное заведение на гала-концерте соревновались более 4 тысяч учеников из 53 училищ региона.

Гран-при конкурса получил Криворожский учебно-производственный центр. Дипломы І степени получили Днепропетровский региональный центр профессионально-технического образования и Криворожский центр профессионального образования рабочих кадров торговли и ресторанного сервиса. Дипломами II степени отметили Высшее профессиональное училище № 75 и Апостоловский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров. Также Криворожский профессиональный горно-электромеханический лицей и Криворожский профессиональный горно-технологический лицей завоевали дипломы III степени. Победители получили ценные подарки.

Стоит добавить, что лауреатов конкурса определяли в 9 номинациях: «Фольклорно-этнографическое искусство», «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Литературное творчество», «Цирковое искусство», а также «Театральное искусство», «Киноискусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых