--.-° --% 0мм

В Кривом Роге рассказали, кто поможет жертвам насилия

13:00, 10 июн 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медики Кривого Рога провели координационное совещание, на котором обсудили возможность оказания помощи жертвам сексуального насилия.   

Как сообщили специалисты, в Украине только в 2014 году каждая пятая женщина страдала от физического насилия, а почти 8% украинских женщин подверглись сексуальному насилию, в основном, со стороны своих интимных партнеров.

Любые насильственные действия оставляют весомый отпечаток, как на физическом, так и на психическом здоровье женщин. Именно поэтому для того, чтобы им помочь, в Кривом Роге создана специальная мобильная бригада. Ее руководитель – Дина Пушкина. Получить помощь и поддержку специалистов криворожанки могут, позвонив по телефонам: (099)366 63 44 или (063) 338 38 72, а также отправив письмо на адрес: gbv.ua.mt19@gmail.com.

Медики заверили, что в Кривом Роге есть наборы для оказания помощи жертвам насилия, предоставленные Международным фондом народонаселения. Если пострадавшая обратится за медицинской помощью в течение 72 часов с момента насилия или незащищенного полового акта, с помощью этих препаратов ей могут провести профилактику нежелательной беременности, снизить риск инфицирования ВИЧ, провести профилактическое лечение заболеваний, передающихся половым путем.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых