Кубок города по волейболу выиграл «Эскориал»

14:03, 5 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кубок города по волейболу выиграл «Эскориал»В канун Нового года в Кривом Роге состоялся первый открытый Кубок города по волейболу. В нем приняли участие 11 команд, а победу в турнире добыла опытная команда «Эскориал».

Участники соревнований были распределены на три группы, победитель каждой из них выходил в стадию плей-офф. В начале была определена лучшая шестерка команд, которую составили волейбольные коллективы спорткомплекса «Эскориал», спортивных клубов «Молодость» и «Богатырь» (укомплектованной, прежде всего, волейболистами «АрселорМиттал Кривой Рог»), сборная ветеранов Кривого Рога, Криворожского Технического Университета и гости турнира – «МГК» из Нового Буга (Николаевская область).

Дальше борьбу продолжили три команды - "Эскориал", "Богатырь" и волейболисты Технического университета, которые по кругу разыграли звание наилучшей. Сначала «Эскориал» и «Богатырь» по очереди обыграли студентов, после чего встретились в очном противостоянии, в котором и должна была решиться судьба почетного трофея.

В игре, по сути ставшей финальной, вначале доминировали «богатыри». Они дважды ввели в счете по партиям, но волейболисты «Эскорила» каждый раз сравнивали счет. В заключительной, пятой партии, нервы оказались крепче у представителей «Эскориала», да и опыта этим ребятам не занимать. Так что, выиграв последнюю партию со счетом 15:12, «эксориаловцы» добыли общую победу со счетом 3:2, завоевав Кубок города по волейболу.

По завершению игры «финалистов», состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Также были отмечены лучшие игроки прошедшего турнира: Сергей Нетребко из КТУ, Роман Марчук («Эскориал») и Виктор Щетка, представлявший СК "Богатырь».