Председатель сельсовета может сесть за вымогательство (фото)
В Днепропетровской области председатель сельсовета попался на взятке. За выделение земельного участка он требовал от жителя 22 тысячи гривен, часть которых предназначалась депутатам сельсовета за их правильное голосование во время сессии.
Об этом сообщили в Управлении защиты экономики Нацполиции.
8 июня правоохранители задержали подозреваемого. Увидев сотрудников полиции, глава сельского совета пытался убежать. Однако оперативники заблокировали автомобиль чиновника. У него изъяли полученные им средства.
В настоящее время решается вопрос относительно об избрании подозреваемому меры пресечения. За вымогательство и получение неправомерной выгоды председателю сельсовета грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0