--.-° --% 0мм

В Кривом Роге зафиксировано 9 летальных случаев, связанных с гриппом

10:55, 5 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге зафиксировано 9 летальных случаев, связанных с гриппомПо данным городского управления здравоохранения, с 13 декабря в Кривом Роге началась вторая волна гриппа. Если во время первой речь шла об обычном сезонном гриппе, то в настоящий момент врачи говорят о классическом пандемическом гриппе АН1N1.  

С начала объявления эпидемии гриппа, то есть с ноября и до сегодняшнего дня в Кривом Роге от пневмонии и осложнений, связанных с гриппом и ОРВИ умерло 9 человек. По данным управления здравоохранения на сегодня в реанимационном отделении находится 27 человек. Медики определяют их состояние как стабильно тяжелое или же с тенденцией к выздоровлению.

На новогодние праздники количество обращений в больницы уменьшились. Об этом свидетельствуют статистические данные городского управления здравоохранения. Врачи связывают это с тем, что проводить праздники в больнице никому не хочется. Но такое решение может привести к непредсказуемым последствиям, поскольку вторая волна эпидемии гриппа, утверждают медики, характеризуется быстрым развитием осложнений.

Из двадцати семи пациентов реанимационного отделения в наиболее критическом состоянии больные, которые обратились за медицинской помощью на пятый-шестой день от начала болезни. Нужно отметить, что к наиболее уязвимой категории населения принадлежат взрослые. Ни одного ребенка в реанимационном отделении и отделении интенсивной терапии нет. Медики уверены, что в этом позитивную роль сыграло введение дополнительных каникул в учебных заведениях. Что касается даты, когда школьники смогут приступить к занятиям, то ее намерены определить в пятницу на заседании городской противоэпидемической комиссии.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0