--.-° --% 0мм

МЧС отмечает, что новогодние праздники в Кривом Роге прошли относительно спокойно

10:18, 5 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

МЧС отмечает, что новогодние праздники в Кривом Роге прошли относительно спокойноВ течение четырех праздничных дней сотрудники городского управления МЧС осуществили 13 выездов на ликвидацию пожаров и помощь людям, которые оказались в сложных ситуациях. К счастью, никто из криворожан серьезно не пострадал. 

Первый вызов к дежурным оперативно - координационного центра городского управления МЧС уже в новом году поступил о половине первого ночи. На один из балконов многоквартирного дома упала петарда, что повлекло воспламенение. В целом за праздничные дни спасатели дважды выезжали на подобные вызовы. Последствия воспламенений были ликвидированы вовремя.

Сотрудники подразделений МЧС Кривого Рога отмечают, что нынешние Новогодние праздники оказались самыми спокойным за последние несколько лет. Кроме пожаров, связанных с использованием петард были еще два вызова по поводу короткого замыкания и по факту поджога входных дверей одной из квартир. Были и другие случаи, когда люди нуждались в помощи спасателей. В основном это было связанно с проникновением медиков в квартиры одиноких пожилых людей.

Невзирая на относительный покой, бойцы городского управления МЧС не снижают бдительность и продолжают нести службу в усиленном режиме. А гражданам советуют быть внимательными и осторожными при использовании потенциально опасных вещей, чтобы не испортить себе и окружающим праздники.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых