В Кривом Роге обсудили исследования медсестер (фото)
Несколько дней назад в Криворожском медколледже состоялось подведение итогов исследовательской работы студентов в минувшем учебном году. Преподаватели учреждения уверены, что будущий специалист медицинской и фармацевтической отраслей должен не только обладать определенной суммой специальных знаний, но и уметь самостоятельно повышать свой профессиональный уровень, работать креативно.
Тематика обсуждений была достаточно обширна, говорили и о пропаганде жизни без курения, и об экспериментальной лабораторной работе по извлечению кофеина из листьев чая разных торговых марок, и о заболеваемости детского населения.
Немало внимания участники конференции уделили и психологической безопасности самих медицинских работников. Одно из представленных исследований было связано с проблемой синдрома эмоционального выгорания у медицинских сестер.
За свои трудоемкие и неординарные исследования студенты получили грамоты.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0