Хоккейный клуб «Кривбасс» пополняется новобранцами
Как сообщалось ранее, ХК «Кривбасс» объявил о том, с каким тренерским составом команда начнет свой первый в истории сезон. В пресс-службе клуба заявили, что комплектация продолжается – вслед за титулованным главным тренером свои подписи под контрактами поставили первые хоккеисты. На данный момент клуб подписал контракты с 17 игроками, среди которых присутствуют как украинские игроки, так и легионеры
Символично, что первая ласточка хорошо известна украинским почитателям хоккея.
Вскоре форму криворожского клуба примерит нападающий Иван Савченко. Козырем игрока являются его впечатляющие габариты и физическая мощь. При росте 190 см вес спортсмена составляет 100 килограммов. Молодой, но в то же время достаточно опытный игрок является воспитанником харьковского хоккея. После этого Иван ненадолго вернулся в первую столицу, где защищал цвета «Харьковских Акул» и «Динамо». Далее его карьера была связана с белоцерковским «Белым Барсом» и очередным возвращением в родной город – на этот раз в «Витязь».
В сезоне Чемпионата Украины 2015/ 2016 Савченко играл за киевский «Дженералз». Иван провел 41 игру и отметился 45 заброшенными шайбами и 35 результативными передачами. И вот в новом сезоне крайний нападающий будет защищать цвета «Кривбасса», подписав годичный контракт.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
07:58, 15 июн 2025
На Дніпропетровщині чоловік поранив з пневматичної зброї жінку, яка зробила йому зауваження
08:42, 15 июн 2025
10:17, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0